Рейтинг@Mail.ru
Смерть Усамы бен Ладена повлечет мощный ответ террористов – эксперт - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть Усамы бен Ладена повлечет мощный ответ террористов – эксперт

Читать ria.ru в
Уничтожение лидера "Аль-Каиды" повлечет мощный ответ террористов, считает профессор МГИМО МИД РФ Сергей Ознобищев. Свою точку зрения он прокомментировал в ходе видеомоста в РИА Новости.

Ликвидация лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена повлечет мощный ответ со стороны террористов, считает профессор МГИМО МИД РФ Сергей Ознобищев. Об этом рассказал в ходе видеомоста Москва-Брюссель-Лондон, состоявшегося 5 мая в РИА Новости.

"Терроризм является сетевой структурой, и в этом смысле исчезновение бен Ладена как командующего этой структурой, наверное, не будет серьезным для нее уроном. Но исчезновение лидера "Аль-Каиды" как символа, как флага, конечно, вызовет мощный ответ террористов. И нам надо к этому готовиться", - сказал эксперт.

Армейский спецназ США уничтожил бен Ладена в ночь на 2 мая в укрепленном доме в районе города Абботабад, примерно в 50 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Тело террориста было погребено в море. Власти США подозревали бен Ладена в организации самых страшных в истории США терактов, произошедших 11 сентября 2001 года.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала