Команда Дании стала соперником сборной России на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 04.05.2011

Команда Дании стала соперником сборной России на ЧМ по хоккею

© REUTERS / Grigory DukorИгровой момент матча Латвия - Дания
Игровой момент матча Латвия - Дания
Сборная Дании по хоккею взяла верх над командой Латвии и завоевала путевку во второй групповой раунд чемпионата мира в Словакии, где сразится со сборной России.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Сборная Дании по хоккею взяла верх над командой Латвии и завоевала путевку во второй групповой раунд чемпионата мира в Словакии, где в четверг сразится со сборной России.

Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 3:2 в пользу скандинавской команды, победившей в серии буллитов. Героем матча стал Мадс Кристенсен, который оформил дубль (2-я и 29-я минуты) и реализовал решающий буллит. За команду Латвии шайбы забросили Мартинс Ципулис (24-я минута) и Екабс Редлихс (36-я).

Команда Олега Знарка с двумя очками завершила первый групповой турнир на четвертом месте в группе D. Датчане, набравшие столько же баллов, финишировали третьими. Матч лидеров группы чехов (6 очков) и финнов (5) состоится позже в среду.

Встреча Россия - Дания состоится в четверг, начало игры - 22.15 мск.