Рейтинг@Mail.ru
Набоков не обижается на Быкова за замену в матче со сборной Словакии - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набоков не обижается на Быкова за замену в матче со сборной Словакии

Читать ria.ru в
"Я не думаю, что вратарь когда-либо может самостоятельно просить замену, это не наше дело. Если тренер почувствовал что-то, это его право. Там были два быстрых гола, и я думаю, что это стало поводом: три броска - два гола", - сказал вратарь сборной России.

БРАТИСЛАВА, 4 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков заявил, что не обижается на тренерский штаб команды за решение заменить его по ходу матча со словаками, хотя был уверен, что готов играть дальше.

После первых двух матчей на чемпионате мира в Словакии претензий к Набокову не было. Но во втором периоде игры с хозяевами турнира 35-летний голкипер пропустил две шайбы за две минуты, счет стал 3:2 в пользу словаков, и Вячеслав Быков заменил ветерана на Константина Барулина. Сборная России в итоге одержала победу - 4:3.

"Я не думаю, что вратарь когда-либо может самостоятельно просить замену, это не наше дело. Если тренер почувствовал что-то, это его право. Там были два быстрых гола, и я думаю, что это стало поводом: три броска - два гола. В тот момент я был готов продолжать игру. Какие обиды могут быть? Все взрослые люди и понимают, что к чему", - сказал Набоков журналистам после тренировки в среду.

По словам голкипера, когда смотришь по телевизору пропущенные голы, появляется ощущение, что в данном эпизоде можно было сыграть лучше, "но решение в игре принимаешь в считанные секунды".

Барулин после отличного дебюта на чемпионате мира рассказал, что Набоков при замене пожелал ему удачи. "Он сыграл здорово. У нас хорошие отношения. Нужно, чтобы выиграла команда, и поэтому здесь личные амбиции нужно убрать в одно место", - подчеркнул основной вратарь сборной России на Олимпиаде-2010.

Набоков старается не придавать значения тому, что в его ворота в Словакии залетают порой курьезные шайбы.

"Понимаете, сидеть и пенять сейчас на что-то нет времени. Нужно продолжать работать. Одна игра может изменить все. Нужно продолжать верить в то, что ты делаешь, - пояснил голкипер. - Думаю, что мы находимся на правильном пути. Нужно это теперь закрепить действиями, чтобы и рикошетов, и голов с лёту не было".

Один из лидеров сборной России Илья Ковальчук отметил, что команда поддерживает Набокова и верит в него.

"Поддержка есть не только тренеров, но и ребят. Ребята здорово поддерживают. Сейчас такая хорошая атмосфера в принципе", - сказал Набоков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала