Рейтинг@Mail.ru
РСТ: вылет чартеров в ночное время - дискриминация пассажиров - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТ: вылет чартеров в ночное время - дискриминация пассажиров

Читать ria.ru в
Перенос вылета чартеров из Московского авиаузла на ночное время является дискриминацией пассажиров, которые предпочли эти рейсы регулярным, заявила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Перенос вылета чартеров из Московского авиаузла на ночное время является дискриминацией пассажиров, которые предпочли эти рейсы регулярным, заявила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Глава Росавиации Александр Нерадько, сообщил в среду, что ведомство рекомендовало авиакомпаниям сдвинуть расписание чартерных рейсов из Московского авиаузла на ночное время - с 22.00 до 06.00, чтобы разгрузить столичные аэропорты.

"В воздушном кодексе нет разделения пассажиров на чартерные рейсы и регулярные. Обязанности авиакомпаний одинаковы перед пассажирами, независимо от вида перевозки. Если вы передвигаете чартерный рейс на ночь, то они должны стоить много дешевле, чем дневные вылеты, потому что это очень неудобная услуга. Я думаю, что авиакомпании вряд ли пойдут на это добровольно", - заявила Тюрина.

По ее мнению, если чартеры будут перенесены на ночь, цена их останется такой же, как сейчас плюс топливные сборы, так как авиакомпании не снизят цены.

"И получится, что это дискриминация пассажиров по виду перелета. Кроме того, возникает вопрос доставки пассажиров в аэропорты. Одно дело ехать на "Аэроэкспрессе" и другое - на такси. Это еще удорожит отпуск. Кроме того, туристы, прилетающие ночью, должны будут ждать 12 часов до середины дня, когда можно заселяться в гостиницу, либо доплачивать за дополнительные сутки. Что еще удорожит турпакет. Это системный вопрос, его нельзя решить автоматическим переносом вылетов на ночь, нужно продумать огромное количество моментов", - отметила Тюрина.

По ее мнению туристы смогут мириться с вылетом в ночное время чартерных рейсов, если авиакомпании сделают ночные перелеты более дешевыми, чем дневные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала