Рейтинг@Mail.ru
Турагенты: вылет чартеров ночью возможен только на дальние расстояния - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турагенты: вылет чартеров ночью возможен только на дальние расстояния

Читать ria.ru в
Перенести на ночное время вылет чартерных рейсов из Московского авиаузла возможно только на турецких и египетских направлениях, но не в Европу, так как многие европейские аэропорты ночью закрыты, заявил РИА Новости генеральный директор авиаброкерской компании "Авиачартер" Александр Морозов.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Перенести на ночное время вылет чартерных рейсов из Московского авиаузла возможно только на турецких и египетских направлениях, но не в Европу, так как многие европейские аэропорты ночью закрыты, заявил РИА Новости генеральный директор авиаброкерской компании "Авиачартер" Александр Морозов.

Глава Росавиации Александр Нерадько, сообщил в среду, что ведомство рекомендовало авиакомпаниям сдвинуть расписание чартерных рейсов из Московского авиаузла на ночное время - с 22.00 до 06.00, чтобы разгрузить столичные аэропорты.

"В Европе существует практика, когда чартерные рейсы летают ночью в Турцию и Египет или на дальние направления. Из России возить туристов ночью в Египет и Турцию можно безо всяких проблем. Но если затрагивается любой аэропорт Европы, мы столкнемся с большими ограничениями. Большая часть курортных аэропортов Европы ночью закрыты и не могут принимать воздушные суда. В частности, не работают аэропорты Хорватии, Греции, Италии. В Испании аэропорт Барселоны круглосуточный, а Жироны, Реуса, Малаги - нет", - отметил Морозов.

По его словам, вылеты в 05.00 возможны на всех направлениях, но это мало разгрузит аэропорты. Руководитель "Авиачартера" отметил, что на нынешний сезон все массовые перевозчики с большими объемами - "Трансаэро", "ВИМ-Авиа" и другие - уже получили допуски и летают.

"В сезоне 2011 года, я думаю, будет трудно внести изменения в расписание. Но это предложение можно учесть при планировании следующего летнего сезона, особенно если Росавиация выдаст его как настоятельную рекомендацию авиакомпаниям", - заявил Морозов.

Генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная также считает, что перенос рейсов возможен только на массовых и дальних направлениях.

"Мы относимся с пониманием к рекомендации Росавиации. Действительно, московский узел надо разгружать. Я думаю, это можно сделать даже в этом году без особых бизнес-потерь. Нам это будет проще, потому что у нас своя авиакомпания, и мы уже перевели в регионы столько рейсов, сколько позволяет количество аэропортов РФ, имеющих статус международных. Сейчас мы летаем из 42 российских городов. Из Москвы ряд чартерных перевозок, особенно на тех направлениях, куда полет занимает три-четыре часа, давно выполняется с 04.00 до 06.00", - рассказала Подгорная.

Она добавила, что туристы предпочитают вылетать именно рано утром, так как это позволяет прибывать в Тунис, Египет и Турцию до полудня, когда там очень жарко, и не потерять ни минуты отдыха.

По мнению Подгорной, если произойдет корректировка уже действующего расписания, это повлечет много сложностей и для туроператоров, и для принимающих партнеров, и для туристов. Логично использовать ночные вылеты для полетов свыше восьми часов - в Китай, Таиланд, Доминиканскую республику, Гоа. На этих направлениях при расчете туров всегда закладываются ночные полеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала