Рейтинг@Mail.ru
Игра россиян не позволяет надеяться на золото ЧМ по хоккею - Вайсфельд - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра россиян не позволяет надеяться на золото ЧМ по хоккею - Вайсфельд

Читать ria.ru в
"К матчам следующей стадии чемпионата надо обязательно прибавлять. Тот уровень игры, который демонстрирует наша сборная на данном этапе, недостаточен для того, чтобы бороться за золотые медали", - заявил агентству "Р-Спорт" известный хоккейный менеджер Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Уровень игры, демонстрируемый сборной России по хоккею на чемпионате мира в Словакии, пока недостаточен для победы на турнире, заявил агентству "Р-Спорт" известный хоккейный менеджер Леонид Вайсфельд.

В последней встрече предварительного группового этапа ЧМ-2011 сборная России выиграла со счетом 4:3 у команды Словакии. Сборная России вышла в следующую стадию ЧМ со второго места в группе А, пропустив вперед команду Германии, которой проиграла в стартовом матче первенства (0:2).

"Решение основных спортивных задач для сборной России начинается с четвертьфинала, - рассказал в телефонном разговоре Вайсфельд. - В предварительных матчах такие сборные, как Канада, Чехия, Швеция, Финляндия и Россия в основном решают локальные для себя задачи - наигрывают определенные комбинации. К матчам следующей стадии чемпионата надо обязательно прибавлять. Тот уровень игры, который демонстрирует наша сборная на данном этапе, недостаточен для того, чтобы бороться за золотые медали".

Говоря о функциональной подготовке российской команды, Вайсфельд сказал, что сборная находится "не в оптимальной форме". "Тяжеловато команда выглядела в матче со словаками. Может, такой расчет был у тренеров нашей команды. На данном этапе легкости нет, но в этом ничего страшного я не вижу. Думаю, тренеры правильно рассчитали всю подготовку, и команда выйдет на пик формы в нужный момент", - сказал собеседник агентства.

Говоря о матче Россия - Словакия, эксперт отметил, что замена вратаря Евгения Набокова на Константина Барулина во втором периоде была оправдана.

"Барулин в нескольких моментах выручил команду и дал возможность полевым игрокам чуть более раскованно себя чувствовать на поле", - подчеркнул Вайсфельд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала