Рейтинг@Mail.ru
Сумма матпомощи семьям горняков "Распадской" достигла 440 млн рублей - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма матпомощи семьям горняков "Распадской" достигла 440 млн рублей

Читать ria.ru в
Семьям погибших в результате аварии на угольной шахте "Распадская" горняков за год оказана помощь на сумму более 440 миллионов рублей, заявил журналистам в среду заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности и энергетике Андрей Малахов.

МЕЖДУРЕЧЕНСК (Кемеровская область), 4 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Семьям погибших в результате аварии на угольной шахте "Распадская" горняков за год оказана помощь на сумму более 440 миллионов рублей, заявил журналистам в среду заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности и энергетике Андрей Малахов.

На одной из крупнейших угольных шахт мира "Распадской", расположенной близ Междуреченска в Кемеровской области, 9 мая 2010 года поочередно прогремели два взрыва метано-воздушной смеси. В результате аварии погиб 91 человек, из них найдены тела 80 горняков, 11 остаются под землей.

"В целом помощь семьям погибших шахтеров сегодня оценивается в сумму более 440 миллионов. Это деньги, которые поступали из всех источников, в том числе из резервного фонда правительства РФ, компании "Распадская", областного бюджета, а также пожертвования граждан и предприятий России", - сказал замгубернатора.

По его словам, в настоящее время эту сумма продолжает увеличиваться, так как областные власти и руководство шахты продолжают решать социально-бытовые проблемы семей погибших шахтеров.

Малахов отметил, что власти региона предоставляют льготные беспроцентные кредиты семьям погибших горняков, решили вопросы по обучению их детей в вузах, сняли остроту проблемы с местами в детских садах Междуреченска. Детей погибших шахтеров отправляют на отдых на зарубежные и российские курорты.

"Также будет построен современный медицинский центр в Междуреченске. Идет разборка старого здания и будет возводиться новое. В Новокузнецке будет создан центр подготовки шахтеров и горноспасателей, и так далее", - добавил Малахов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала