Рейтинг@Mail.ru
Добровольцы раздадут в Сочи более 30 тыс георгиевских ленточек - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добровольцы раздадут в Сочи более 30 тыс георгиевских ленточек

Читать ria.ru в
Добровольцы в ходе одноименной всероссийской акции, стартовавшей в Сочи в среду, раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек - на 12 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщил в среду мэр Сочи Анатолий Пахомов в сочинском пресс-центре РИА Новости.

СОЧИ, 4 мая - РИА Новости, Олеся Миценко. Добровольцы в ходе одноименной всероссийской акции, стартовавшей в Сочи в среду, раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек - на 12 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщил в среду мэр Сочи Анатолий Пахомов в сочинском пресс-центре РИА Новости.

Мэр стал первым, кому на лацкан пиджака прикрепили георгиевскую ленточку. В книге памяти, которую специально ко Дню Победы создали в пресс-центре, Пахомов обратился к ветеранам.

"Желаю участникам Великой Отечественной войны и всем жителям Сочи здоровья, счастья, свершения всего задуманного", - написал он, отметив важную роль акции в патриотическом воспитании детей и молодежи.

Ленточки в городе будут раздаваться в пресс-центре РИА Новости (улица Первомайская, 13), у железнодорожного вокзала, возле "Поющих фонтанов", на Платановой аллее, в торговых центрах. Все желающие могут оставить запись в альбоме акции.

К акции присоединилась радиостанция "Ретро FM", все желающие могут высказать здесь свое мнение о проходящей акции.

"Георгиевская ленточка" как неотъемлемая часть одноименной акции впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Учредителями и организаторами акции выступили РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община". За шесть лет проведения "Георгиевской ленточки" было распространено более 70 миллионов черно-оранжевых ленточек по всему миру, как в ближнем, так и дальнем зарубежье.

Лозунги акции: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!" и другие - неизменно находят горячий отклик в сердцах ее участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала