Рейтинг@Mail.ru
Сборная России проявила характер в матче со Словакией на ЧМ - Морозов - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России проявила характер в матче со Словакией на ЧМ - Морозов

Читать ria.ru в
"Словакия - очень сильный соперник. Их поддерживал весь стадион. Нам было очень непросто играть. Мы выиграли у сильной мастеровитой команды и показали характер в этом матче", - сказал капитан команды Алексей Морозов после победы.

БРАТИСЛАВА, 4 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки сборной России проявили характер в матче первого группового этапа с командой Словакии и поэтому победили, сказал журналистам капитан команды Алексей Морозов.

Сборная России одержала победу в третьем матче чемпионата мира над хозяевами, командой Словакии со счетом 4:3.

"Словакия - очень сильный соперник. Их поддерживал весь стадион. Нам было очень непросто играть. Все понимали, что этот матч за три очка в следующий раунд, которые в дальнейшем помогут одной команде. Мы выиграли у сильной мастеровитой команды и показали характер в этом матче - в меньшинстве оборонялись, под шайбу ложились. Все это было и это радует. Надеемся, перенесем это на следующую игру", - сказал Морозов после победы.

"Мы играли на протяжении всего матча в свой хоккей, пытались выполнить установку тренера - играть строже в обороне, пойти на пятак и делать больше бросков", - рассказал Морозов про установку на игру.

Нападающий считает, что сборная России "прибавляет с каждой игрой". "Надеемся и дальше будем прогрессировать", - отметил Морозов.

Замена вратаря Евгений Набокова на Константина Барулина заставила игроков сборной России играть более концентрированно. "Все понимают, что надо делать, когда вратарь по ходу заходит в игру. Здесь указаний давать не надо, не детский сад. Мы понимали, что нельзя позволять какие-то броски сопернику, выходы. Надо было дать дальние броски сперва, чтобы он почувствовал игру, размялся. У Константина это не первый такой случай выходить на замену, поэтому он и вошел так здорово, очень нас выручил", - сказал Морозов.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после игры заявил журналистам, что в следующем матче играть опять будет Набоков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала