Рейтинг@Mail.ru
Набоков будет защищать ворота сборной России в следующем матче ЧМ - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набоков будет защищать ворота сборной России в следующем матче ЧМ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков в матче со Словакией
Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков в матче со Словакией
Читать ria.ru в
"Для нас ситуация с вратарями совершенно понятна. Следующий матч будет стоять Набоков. Мы делаем это наперекор? Никакого перекора нет. Просто я верю этому вратарю и все. И скорее всего, мы в ближайшее время дозаявим Василия Кошечкина", - сообщил журналистам Вячеслав Быков.

БРАТИСЛАВА, 4 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь сборной России Евгений Набоков будет защищать ворота команды уже в следующем матче чемпионата мира, несмотря на его замену в игре со Словакией, заявил журналистам главный тренер команды Вячеслав Быков.

Сборная России одержала победу в третьем матче первого группового этапа чемпионата мира над хозяевами турнира словаками со счетом 4:3. Во втором периоде игры после того, как в ворота россиян влетела третья шайба, и Словакия повела в счете 3:2, тренерский штаб российской команды принял решение заменить вратаря Евгения Набокова на Константина Барулина. И Барулин, несмотря на отсутствие длительное время игровой практики, провел матч блестяще.

"Для нас ситуация с вратарями совершенно понятна. Следующий матч будет стоять Набоков. Мы делаем это наперекор? Никакого перекора нет. Просто я верю этому вратарю и все. Но если что-то не получится, я верю и Константину, который доказывает. И скорее всего, мы в ближайшее время дозаявим Василия Кошечкина", - сообщил журналистам свое решение Быков сразу после игры.

У тренера поинтересовались значит ли это, что голкипер Илья Брызгалов, которого многие специалисты видели первым номером сборной России, уже не приедет на этот чемпионат мира. "Вы думаете, что сейчас нормально бросать вот в такую топку человека, который уже не играет и не тренируется? Это серьезно? Я думаю, что нет. Мы взяли этот курс. Я переговорил с Ильей. Мы поняли друг друга. Он такой же наш член команды, как и другие ребята. Я уверен, что он сейчас переживает за команду. А нам непросто было принять это решение, но оно было взвешено до того, как эта ситуация сложилась", - отметил Быков.

Решение о замене Набокова принял лично Быков. "Мы сознательно пошли на это. Это было мое решение. Но сказать, что это был поворотный момент я не могу, потому что игра еще продолжалась и довольно долго", - сказал он.

"Я вам напомню тоже исторический момент для нашей сборной в Квебеке, когда Михаил Бирюков ехал на чемпионат мира и не знал, будет ли он играть, будет ли он в заявке, а получилось, что он дал нам возможность идти за золотыми медалями. Константин тоже совершил свой спортивный долг, потому что была непростая ситуация. Он молодец", - подчеркнул Быков.

Тренер отметил, что серьезно рассматривает всех трех вратарей, которые сейчас в расположении сборной (Набокова, Барулина и Кошечкина). Набоков на чемпионате мира пропустил уже девять шайб. "Хотелось бы, чтобы все мы поддержали Женю", - сказал Быков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала