Рейтинг@Mail.ru
После ликвидации бен Ладена возможны теракты, считает разведка Франции - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После ликвидации бен Ладена возможны теракты, считает разведка Франции

Читать ria.ru в
"Бен Ладен был символом терактов 11 сентября 2001 года, но в последние годы он уже никого не интересовал. Его рассматривали как старенького дедушку. Но он оставил после себя своих помощников, людей, которых он тренировал", - считает глава французской контрразведки Бернар Скарсини.

ПАРИЖ, 3 мая - РИА Новости. Глава французской контрразведки Бернар Скарсини (Bernard Squarcini) считает, что уничтожение Усамы бен Ладена может увеличить уровень террористической угрозы.

Армейский спецназ США уничтожил бен Ладена в ночь на понедельник в укрепленном доме в районе города Абботабад, примерно в 50 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Бен Ладен был застрелен в голову при попытке сопротивления. ДНК-тест подтвердил личность уничтоженного террориста. Всего в доме были убиты четыре человека, включая лидера "Аль-Каиды". Предположительно, один из убитых был сыном бен Ладена.

"Есть риск, что ситуация может ухудшиться. Бен Ладен был символом терактов 11 сентября 2001 года, но в последние годы он уже никого не интересовал. Его рассматривали как старенького дедушку. Но он оставил после себя своих помощников, людей, которых он тренировал. На Кавказе, в Индонезии, в Китае и других странах", - сказал Скарсини в интервью марсельскому изданию Provence.

По его словам, ликвидация бен Ладена может спровоцировать радикализацию ряда представителей террористического подполья.

"Смерть бен Ладена, безусловно, успех для американцев, однако она может еще более увеличить угрозу. Это не очень хорошо с точки зрения безопасности. Необходимо оставаться предельно внимательными", - сказал шеф французской контрразведки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала