Рейтинг@Mail.ru
Испания усиливает контроль за безопасностью своих посольств - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания усиливает контроль за безопасностью своих посольств

Читать ria.ru в
Правительство Испании после ликвидации главаря международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена намерено усилить контроль за безопасностью своих диппредставительств в Северной Африке, Афганистане и Пакистане, заявил во вторник испанский министр внутренних дел страны.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Правительство Испании после ликвидации главаря международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена намерено усилить контроль за безопасностью своих диппредставительств в Северной Африке, Афганистане и Пакистане, заявил во вторник испанский министр внутренних дел Альфредо Перес Рубалькаба.

Кроме того, как передает агентство EFE, власти собираются связаться с испанскими компаниями и предприятиями, работающими в этих регионах, чтобы предупредить их о необходимости проявить повышенное внимание к вопросам безопасности.

"Не думаю, что смерть бен Ладена создает дополнительный риск для Испании", - отметил Рубалькаба. В то же время он не исключил, что в "ближайшие недели и месяцы" испанская внешняя политика будет развиваться в "весьма деликатной" обстановке.

Слова главы МВД Испании прозвучали после двухчасового собрания в резиденции премьер-министра страны "Ла Монклоа", на котором глава правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро обсудил с Рубалькабой и главами испанских МИД и Минобороны Тринидад Хименес и Карме Чакон возможные последствия ликвидации террориста номер один.

Бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник американским армейским спецназом в пакистанском городе Абботабаде. Как сообщил президент США Барак Обама, он санкционировал эту операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже сброшено в море. Пакистанские талибы пообещали отомстить за смерть бен Ладена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала