Рейтинг@Mail.ru
Медведев в детском санатории впервые попробовал кислородный коктейль - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в детском санатории впервые попробовал кислородный коктейль

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев, побывав в детском санатории в Краснодарском крае, не только посмотрел, как отдыхают и лечатся маленькие россияне, но и впервые попробовал кислородный коктейль.

В детском дерматологическом санатории имени Семашко Медведеву показали классы для рисования и лечебной физкультуры, бассейн с сауной и комнаты, где живут отдыхающие.

Некоторые дети в санаторий приезжают вместе с родителями. Мама одного из них рассказала главе государства, что заплатила за возможность отдохнуть с ребенком 30 тысяч рублей, но половину этой суммы ей компенсирует государство.

На совещании, посвященном вопросам организации детского отдыха в 2011 году, которое Медведев провел после посещения санатория, президент потребовал от подчиненных сделать детский отдыха максимально комфортным и безопасным.

Он напомнил, что осенью 2010 года было принято решение о разработке единых стандартов для всех детских оздоровительных лагерей.

"Причем речь шла о самых высоких стандартах: о санитарных стандартах, о правилах проезда до места отдыха и обратно. Эти нормы должны создавать не только комфорт и безопасность ребят, но они должны быть исполнимы", - подчеркнул глава государства.

В 2010 году количество происшествий в детских лагерях отдыха выросло по сравнению с 2009 годом почти вдвое. По данным, которые привел президент, летом прошлого года в результате несчастных случаев погибли 16 детей и пострадали 186 детей.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала