Рейтинг@Mail.ru
Тюменские власти увеличили выплаты ветеранам ко Дню Победы - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменские власти увеличили выплаты ветеранам ко Дню Победы

Читать ria.ru в
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение об увеличении компенсационной выплаты с 1,5 тысячи рублей до 2 тысяч участникам Великой Отечественной войны и гражданам, не менее шести месяцев находившимся на военной службе в годы войны, сообщает во вторник пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 3 мая - РИА Новости, Александр Пересторонин. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение об увеличении компенсационной выплаты с 1,5 тысячи рублей до 2 тысяч участникам Великой Отечественной войны и гражданам, не менее шести месяцев находившимся на военной службе в годы войны, сообщает во вторник пресс-служба губернатора.

"На 500 рублей - до 1,5 тысячи рублей - выросла выплата инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда"", - говорится в сообщении.

Также до 1,5 тысячи рублей выросли выплаты вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией, Японией, не вступившим в новый брак; ветеранам Великой Отечественной войны (гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны; гражданам, проработавшим не менее шести месяцев в годы Великой Отечественной войны; гражданам, родившимся до 31 декабря 1931 года включительно); гражданам, из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны.

Планируется, что всего выплаты получат более 55 тысяч человек. На эти цели из областного бюджета выделено свыше 86 миллионов рублей, уточняется в документе.

"Девятое мая - самый главный праздник для каждого жителя в нашей стране. В его честь мы традиционно делаем такие выплаты, подписываю постановление, чтобы в канун праздника наши уважаемые ветераны могли получить дополнительную поддержку", - цитирует Якушева пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала