Рейтинг@Mail.ru
Президент конференции епископов Италии молится за душу бен Ладена - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент конференции епископов Италии молится за душу бен Ладена

© REUTERS / Naseer Ahmed Пакистан, жители узнают о ликвидации Бен Ладена
Пакистан, жители узнают о ликвидации Бен Ладена
Читать ria.ru в
Президент Итальянской епископской конференции, архиепископ Генуэзский Анджело Баньяско (Angelo Bagnasco) сообщил во вторник, что молится за душу убитого "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

РИМ, 2 мая - РИА Новости, Сергей Старцев. Президент Итальянской епископской конференции, архиепископ Генуэзский Анджело Баньяско (Angelo Bagnasco) сообщил во вторник, что молится за душу убитого "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

"Я молюсь за душу бен Ладена так же, как я молился и молюсь за души всех тех, кто стали жертвами терроризма и насилия, начиная с известной трагедии небоскребов Нью-Йорка", - заявил глава епископов Италии в связи с известием об уничтожении лидера "Аль-Каиды" американским спецназом.

"Будем надеяться, что эта новая ситуация позволит всем людям доброй воли совершить шаг вперед", - указал Баньяско. Он также отметил, что "добро никогда не достигается при помощи насилия и тем более терроризма".

Ранее в понедельник руководитель Службы печати Святого престола Федерико Ломбради заявил, что бен Ладен "несет огромную ответственность за распространение разделения и ненависти между народами, вызвавшие смерть бесчисленных людей".

"Христианин никогда не радуется перед лицом смерти человека, но размышляет о серьезной ответственности каждого перед Богом и людьми, надеется и заботится о том, чтобы каждое событие стало поводом для дальнейшего усиления не ненависти, но мира", - подчеркнул официальный представитель Ватикана.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен 1 мая американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала