Рейтинг@Mail.ru
Беатификация Иоанна Павла II обошлась Риму в 4,6 млн евро - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Беатификация Иоанна Павла II обошлась Риму в 4,6 млн евро

© REUTERS / Stefano RellandiniБеатификация папы Иоанна Павла II
Беатификация папы Иоанна Павла II
Читать ria.ru в
Беатификация Папы Римского Иоанна Павла II обошлась казне Рима в 4,6 миллиона евро, сообщил в понедельник вечером мэр итальянской столицы Джанни Алеманно. В эту сумму не включены расходы Римской службы паломничеств, которая под эгидой Святого престола занимается организацией путешествий в Вечный город для престарелых верующих.

РИМ, 2 мая - РИА Новости, Сергей Старцев. Беатификация Папы Римского Иоанна Павла II обошлась казне Рима в 4,6 миллиона евро, сообщил в понедельник вечером мэр итальянской столицы Джанни Алеманно.

По его словам, в эту сумму не включены расходы Римской службы паломничеств, которая под эгидой Святого престола занимается организацией путешествий в Вечный город для престарелых верующих.

Папа Римский Бенедикт XVI в минувшее воскресенье причислил к лику блаженных своего предшественника на Апостольском престоле поляка Кароля Войтылу. По официальным данным, в торжествах по случаю беатификации приняли участие около 1,5 миллионов человек, в том числе множество паломников из Польши и других стран мира.

Алеманно заявил, что в ближайшее время направит специальное письмо одному из ближайших сотрудников премьера Сильвио Берлускони, секретарю Совета министров Италии Джанни Летте, в котором будет настоятельно просить правительство возместить данные расходы.

"Если беатификация Войтылы признана столь важным событием, эти расходы практически полностью должно взять на себя государство. Мы ожидаем помощи", - подчеркнул мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала