Неуверенная победа: итоги матча ЧМ по хоккею Россия - Словения - РИА Новости, 01.05.2011

Неуверенная победа: итоги матча ЧМ по хоккею Россия - Словения

В воскресенье, 1 мая, сборная России по хоккею провела второй матч на чемпионате мира-2011 в Словакии. Лучшие моменты встречи со Словенией - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 1 мая, сборная России по хоккею провела второй матч на http://sport.rian.ru/hockey2011/ target=_blank>чемпионате мира-2011 в Словакии
Игровой момент матча Россия - Словения
1 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервый гол сборной России на турнире забил защитник Виталий Атюшов (5-я минута). На фото: вратарь сборной Словении Андрей Хочевар и нападающий сборной России Евгений Артюхин (слева направо).
2 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУже на 7-й после столкновения с Робертом Саболичем нападающий сборной России Алексей Терещенко (на фото) долго корчился на льду и только с помощью партнеров ушел в раздевалку.
3 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Алексей Терещенко (на фото) держится за травмированное колено.
Алексей Терещенко
Нападающий сборной России Алексей Терещенко (на фото) держится за травмированное колено.
4 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСловенцы сумели забить лишь во втором периоде. Долгожданного успеха они добились, когда из-за ворот последовал пас на пятачок, и Хебар с лета замкнул передачу. На фото: нападающий сборной Словении Рок Пажич и нападающий российской сборной Владимир Тарасенко (слева направо).
5 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧерез шесть минут Афиногенов вывел сборную России вперед. Показалось, что сам нападающий и его партнеры не верили случившемуся, с таким трудом дался им этот гол. На фото: хоккеисты сборной России радуются голу.
Хоккеисты сборной России
6 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосле двух периодов сборная России проигрывала по броскам 13-25. Этот показатель полностью отражал происходящее на льду. На фото: арбитр матча разнимает Александра Радулова (справа) и словенца Роберта Саболича (в центре).
7 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода словенцы усилиями Боштяна Голичича сравняли счет. На фото: защитник словенцев Алеш Краньц (слева) и нападающий российской сборной Александр Радулов.
8 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВпрочем, хоккеисты сборной России неожиданно пришли в себя и забили два гола подряд в минутном интервале. Отличились Дмитрий Куликов и Евгений Артюхин. На фото: хоккеисты сборной России забивают го в ворота сборной Словении.
9 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа 55-й минуте Александр Радулов (в центре) буквально спас сборную России от поражения. Но не от, мягко говоря, невыразительной игры на протяжении всего матча, которая повергла в шок всех. На фото: защитники Словении Митя Робар и Сабахудин Ковачевич останавливают нападающего сборной России Александра Радулова (слева направо).
10 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАлександр Радулов (справа) радуется голу в ворота словенцев.
Александр Радулов (справа) радуется голу в ворота словенцев.
11 из 13
Точку в матче поставил Сергей Зиновьев (справа). Матч http://sport.rian.ru/hockey2011_news/20110501/370055185.html target=_blank>завершился со счетом 6:4
12 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ заключительном матче предварительного группового этапа россияне сразятся с хозяевами турнира словаками, также 3 мая состоится встреча Германия - Словения. На фото: хоккеисты сборной России Максим Афиногенов и Дмитрий Куликов (слева направо) радуются голу.