Рейтинг@Mail.ru
Поднят "черный ящик" разбившегося над Атлантикой в 2009 г Airbus A330 - РИА Новости, 01.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поднят "черный ящик" разбившегося над Атлантикой в 2009 г Airbus A330

Читать ria.ru в
Один из двух бортовых самописцев потерпевшего крушение над Атлантикой в июне 2009 года самолета Airbus A330, который выполнял рейс Рио-Париж, был поднят со дна океана в воскресенье, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA).

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Один из двух бортовых самописцев потерпевшего крушение над Атлантикой в июне 2009 года самолета Airbus A330, который выполнял рейс Рио-Париж, был поднят со дна океана в воскресенье, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA).

По заявлению руководителя BEA Жана-Поля Троадека (Jean Paul Troadec), бортовой самописец сохранился "в хорошем состоянии", что должно позволить следователям расшифровать записанные на нем данные.

Ранее поисковая группа нашла контейнер от "черного ящика". Он был обнаружен во время первого погружения в районе поисков в 1,1 тысячи километров от северо-восточного побережья Бразилии глубоководным аппаратом Remora 6000. Французские поисковики прибыли в этот район в минувший вторник на судне Ile de Sein из Сенегала.

Пятый по счету этап операции по поиску самописцев рейса Air France AF447 начался во вторник в территориальных водах Бразилии. Французское Бюро расследования авиакатастроф заявило об обнаружении обломков самолета 4 апреля. Среди обломков - турбины и некоторые элементы крыльев самолета. Министр экологии и транспорта Франции Натали Костюшко-Моризе, в свою очередь, сообщила, что была обнаружена также часть пассажирского салона, в которой находятся тела пассажиров.

Фрагменты были найдены на глубине 3,9 километра на относительно плоской поверхности. Точные координаты эксперты не стали уточнять "по соображениям безопасности".

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, все они погибли. Причины катастрофы до сих пор не ясны.

До апреля 2011 года французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA) организовало четыре поисковые кампании, которые обошлись французскому государству, авиаконструктору Airbus и авиакомпании Air France в 30 миллионов евро и закончились безрезультатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала