Рейтинг@Mail.ru
ВК "Зенит" победил "Динамо" в первом матче финала ЧР - РИА Новости, 01.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВК "Зенит" победил "Динамо" в первом матче финала ЧР

Читать ria.ru в
В Казани "Зенит" выиграл со счетом 3-2 (21:25, 25:20, 22:25, 25:20, 15:10). Счет в серии стал 1-0 в пользу казанцев. Второй матч финальной серии пройдет в Казани 2 мая.

КАЗАНЬ, 1 мая - РИА Новости. Волейболисты казанского "Зенита" с победы начали финальную серию чемпионата России против московского "Динамо".

В воскресенье в Казани команда Владимира Алекно выиграла со счетом 3-2 (21:25, 25:20, 22:25, 25:20, 15:10). Счет в серии стал 1-0 в пользу казанцев.

"Зенит" мощно провел начало первой партии, поведя в счете 4:2 после удара Максима Михайлова. У "бело-голубых" не шла игра на приеме, поэтому связующему Сергею Гранкину не удавалось делать точные передачи. На первый перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу "Зенита", но затем "Динамо" перехватило инициативу. Ошибки Рида Придди и Сергея Тетюхина позволили гостям выйти вперед, а в концовке партии москвичи совершили рывок 4:0 и вырвали победу - 25:21.

Равная игра продолжилась во второй партии. Легионеры "Динамо" Петер Вереш и Данте не замечали блок "Зенита", набирая очко за очком, а у казанцев вновь активен был Михайлов. После его удара хозяева вышли вперед - 11:10, а вскоре после эйса Придди "Зенит" повел 16:14. Он же вколотил мяч в сетку, сделав счет 21:20, после чего две ошибки "Динамо" на приеме использовал Александр Абросимов.

Начало третьей партии осталось за "Динамо", которое на подаче Алексея Казакова оторвалось в счете на 3 очка - 4:1. Благодаря результативной игре Придди "Зенит" смог догнать соперника, но вскоре последовал еще один эйс Казакова (12:8), а после скидки Данте преимущество гостей выросло до 5 очков (17:12). Хозяев выручил разыгравшийся Михайлов, после удара которого счет сравнялся - 17:17. В концовке партии блокирующие "Динамо" накрыли Придди (22:20), после чего "бело-голубые" довели игровой отрезок до победы.

Первые минуты четвертой партии также прошли с игровым перевесом "Динамо". После удара Вереша "бело-голубые" повели 7:4. "Зениту" помогли две ошибки лидера москвичей Данте, позволившие казанцам выйти вперед (9:8). При счете 15:14 хозяева благодаря успешной игре блокирующих совершили рывок и оторвались от соперника на 4 очка (22:18). Точку в партии поставил удар Сергея Тетюхина с задней линии.

Начало тай-брейка проходило в равной борьбе, но после промаха Романа Яковлева "Зенит" захватил лидерство - 8:6. Вслед за этим у динамовцев поочередно ошиблись Данте, Казаков и Павел Круглов, и казанцы довели матч до победы.

Второй матч финальной серии пройдет в Казани 2 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала