Рейтинг@Mail.ru
Замковой в финале ЧР победил очень сильного соперника - тренер боксера - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замковой в финале ЧР победил очень сильного соперника - тренер боксера

Читать ria.ru в
"Ислам Едисултанов - целенаправленный боксер с хорошей физической подготовкой, - сказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Феликс Гелюс. - У него достаточно насыщенный технический арсенал и жесткий удар - длинный слева. И я рад, что Андрей одержал такую уверенную победу".

УФА, 30 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Андрей Замковой в финале чемпионата России по боксу в весовой категории до 69 килограмм одержал трудную победу над серьезным соперником - Исламом Едисултановым, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Феликс Гелюс.

Замковой сохранил звание чемпиона России, победив оппонента со счетом 18:8.

"Ислам Едисултанов - целенаправленный боксер с хорошей физической подготовкой, - сказал Гелюс. - У него достаточно насыщенный технический арсенал и жесткий удар - длинный слева. И я рад, что Андрей одержал такую уверенную победу".

Собеседник агентства подчеркнул, что главной задачей было "в первую очередь нейтрализовать его главный козырь - мощный удар".

"Андрей хорошо передвигался на ногах и уходил от опасных ситуаций, - добавил тренер. - Он постоянно держал соперника на правой руке и технично переиграл его за счет постоянного движения и точных ударов".

Андрей Замковой заявил агентству, что защитить звание чемпиона России "было очень трудно, поэтому важно было не потерять концентрации и не переволноваться".

"Основная тактика на бой - передней рукой держать соперника на дистанции и наносить удары в раскрытые места, - поделился разработанным планом спортсмен. - Оторваться в первом раунде по очкам, вынудить Едисултанова пойти на себя и активно его встречать. Думаю, что поставленную задачу мы с тренером выполнили на пять баллов".

"Андрей в любой момент мог добавить, но поскольку он контролировал ход встречи, то работал с заметным запасом прочности", - заключил тренер вице-чемпиона мира-2009.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала