Рейтинг@Mail.ru
Тысячи поляков поехали в Рим на беатификацию папы Иоанна Павла Второго - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи поляков поехали в Рим на беатификацию папы Иоанна Павла Второго

© Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВо время прямой трансляции Католический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии во время прямой трансляции церемонии погребения Папы Римского Иоанна Павла II. Архив
Во время прямой трансляции Католический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии во время прямой трансляции церемонии погребения Папы Римского Иоанна Павла II. Архив
Читать ria.ru в
В воскресенье в Ватикане Папа Римский Бенедикт 16 проведет мессу, посвященную беатификации, затем останки папы Иоанна Павла Второго будут выставлены в Соборе Святого Петра.

ВАРШАВА, 30 апр - РИА Новости, Анна Чернова. Тысячи верующих из Польши отправились в Рим, чтобы принять участие в беатификации (причисление к лику блаженных) папы Иоанна Павла Второго, который родился в Польше, передают местные СМИ.

В торжественных мероприятиях в Риме также примут участие президент Польши Бронислав Коморовский и бывшие президенты Лех Валенса и Александр Квасьневский.

Организаторы мероприятий отмечают, что ожидают около миллиона паломников из разных стран мира.

В воскресенье в Ватикане Папа Римский Бенедикт 16 проведет мессу, посвященную беатификации, затем останки папы Иоанна Павла Второго будут выставлены в Соборе Святого Петра.

На данный момент в Ватикан уже приехали около 80 тысяч поляков. В Польше верующие смогут наблюдать беатификацию в режиме реального времени: в крупных городах на площадях уже установлены большие телемониторы, на которых можно будет смотреть трансляцию мероприятии. В честь первого папы-поляка в польских городах пройдут выставки, концерты, в костелах будут отслужены мессы. В Варшаве сделали огромный портрет папы из фотографий, которые прислали верующие из разных стран мира.

Кароль Войтыла, родившийся недалеко от Кракова, стал Папой Римским в 1978 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала