Рейтинг@Mail.ru
Обама осмотрел пострадавший от торнадо город в штате Алабама - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама осмотрел пострадавший от торнадо город в штате Алабама

© REUTERS / Larry DowningБарак Обама посетил пострадавший от торнадо город в штате Алабама
Барак Обама посетил пострадавший от торнадо город в штате Алабама
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама посетил штат Алабама, где встретился с жителями города Алберта, пострадавшими от торнадо. Остановив кортеж на одной из улиц Алберты, Обама вышел из автомобиля и направился к группе местных жителей. Он около 20 минут общался с людьми, заверив их, что федеральные власти "предоставят всю необходимую помощь для восстановления после невиданных разрушений".

ВАШИНГТОН, 29 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама посетил штат Алабама, где встретился с жителями города Алберта, пострадавшими от торнадо.

В среду и четверг несколько штатов юга США выдержали самые сильные за последние 40 лет торнадо, унесшие жизни более 300 человек. Больше всех пострадал штат Алабама, в котором, по последним данным, погибли более 200 человек, разрушены тысячи строений, и около миллиона человек остаются без энергоснабжения.

Как отмечают сопровождающие Обаму в поездке сотрудники администрации, город сильно пострадал от разгула стихии - многие дома разрушены, припаркованные рядом с ними автомобили разбиты упавшими деревьями и строительными конструкциями, на некоторых улицах чувствуется запах газа, исходящий из поврежденных трубопроводов.

Остановив кортеж на одной из улиц Алберты, Обама вышел из автомобиля и направился к группе местных жителей. Он около 20 минут общался с людьми, заверив их, что федеральные власти "предоставят всю необходимую помощь для восстановления после невиданных разрушений".

"Мы сделаем все, чтобы восстановить города и общины", - сказал президент, отметив, что потрясен увиденным.

Президент осмотрел еще несколько улиц, которые были пусты, так как большинство жителей эвакуировались перед торнадо. Многие дома были помечены спасателями специальными знаками, которые указывали на то, что дома обследованы и жертв в них не обнаружено.

Обама также посетил школу, частично разрушенную торнадо, где провел небольшое совещание с представителями местных властей. В настоящее время школа закрыта и используется как центр по распределению гуманитарной помощи пострадавшим.

Директор школы Дэбби Кроуфорд рассказала главе государства о работе центра и о добровольцах, которые помогают спасателям доставлять помощь нуждающимся.

"Спасибо вам за помощь, я рад, что ваша жизнь налаживается. Мы не способны моментально вернуть все в прежнее состояние, но мы сделаем так, чтобы восстановление было быстрым", - заверил ею Обама.

Супруга президента Мишель встретилась с волонтерами, работающими в школе, и также поблагодарила их за участие в восстановительных работах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала