Рейтинг@Mail.ru
Для гостей свадьбы принца Уильяма приготовили 10 тысяч канапе - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для гостей свадьбы принца Уильяма приготовили 10 тысяч канапе

Читать ria.ru в
Команда из 21 повара во главе с королевским шеф-поваром Марком Флэнэганом приготовили для гостей дневного приема по случаю свадьбы принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон 10 тысяч всевозможных канапе, сообщает пресс-служба королевского двора.

ЛОНДОН, 29 апр - РИА Новости, Елена Пахомова, Александр Смотров. Команда из 21 повара во главе с королевским шеф-поваром Марком Флэнэганом приготовили для гостей дневного приема по случаю свадьбы принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон 10 тысяч всевозможных канапе, сообщает пресс-служба королевского двора.

В эти минуты королева Великобритании Елизавета II дает в Букингемском дворце первый банкет для 650 гостей свадьбы.

В меню представлены в основном закуски, но разнообразие канапе выходит за пределы воображения. Гостей угощают крабовым салатом на лимонных блинах, шотландской копченой семгой и фруктовым паштетом из апельсинов, слоеными канапе с сельдереем, омарами в лимонном майонезе, вареной спаржей, овощным ассорти с мясом, тарталетками с кресс-салатом и спаржей, утиным паштетом с фруктовым соусом, крем-брюле из ревеня и многим другим.

За все ингредиенты отвечают официальные поставщики королевского двора, продукты были привезены со всех концов Великобритании.

Также во время обеда будет торжественно разрезан праздничный торт, который испекла кондитер из английского графства Лестершир Фиона Кэрнс.

Торт, покрытый белой глазурью, состоит из 17 ярусов и изготовлен с использованием традиционных ингредиентов - муки, яичных белков, изюма, сушеных вишен, грецких орехов, апельсиновых и лимонных цукатов.

Кэтрин Миддлтон принимала самое непосредственное участие в создании идеи торта. Именно она предложила украсить его съедобными растительными символами четырех частей Соединенного Королевства - английской розой, шотландским чертополохом, уэльским нарциссом и ирландским трилистником клевера (шэмроком), а также цветочными символами любви, верности и брака.

Будет на свадебном обеде и второй торт, изготовленный по секретному рецепту королевской семьи, который очень любил в детстве принц Уильям. Этот торт делается без выпечки из раскрошенных бисквитов шотландской фирмы McVitie's с добавлением темного шоколада. Он выполнен в виде многоярусной пирамиды и украшен цветами и листьями из белого и темного шоколада.

McVitie's является официальным поставщиком королевского двора, именно этой компании было в 1947 году доверено изготовление свадебного торта для бракосочетания бабушки Уильяма - принцессы Елизаветы, впоследствии ставшей королевой Елизаветой II.

На приеме присутствуют и сама королева с супругом герцогом Эдинбургским принцем Филипом, принц Чарльз с герцогиней Корнуоллской Камиллой и молодожены. После шампанского на приеме ожидаются выступления с речами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала