Рейтинг@Mail.ru
Более 2300 журналистов аккредитовано на беатификацию Иоанна Павла II - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2300 журналистов аккредитовано на беатификацию Иоанна Павла II

© Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПапа Римский Иоанн Павел II
Папа Римский Иоанн Павел II
Читать ria.ru в
Более 2300 журналистов из 101 страны аккредитовано на беатификацию Иоанна Павла II, которая пройдет в воскресенье, сообщило в пятницу радио Ватикана.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости, Виктор Хруль. Более 2300 журналистов из 101 страны аккредитовано на беатификацию Иоанна Павла II, которая пройдет в воскресенье, сообщило в пятницу радио Ватикана.

Большую часть журналистского корпуса составляют сотрудники телекомпаний - их 1300. Печатные издания представляют 700 журналистов, радиостанции - 250. Церемонию беатификации будут снимать 230 фоторепортеров.

Приведенные данные еще не окончательные, поскольку журналисты продолжают прибывать в Рим.

Въезд в столицу Италии для транспорта туристов накануне и в день беатификации будет запрещен, а за римской кольцевой дорогой будут оборудованы специальные дополнительные паркинги для автомобилей и автобусов с паломниками.

Власти города напечатали 500 тысяч билетов на общественный транспорт, на которых изображен Иоанн Павел II. Эти билеты продаются с утра четверга.

Координационный комитет беатификации, в который вошли представители католической церкви, городских властей и полиции, привлек к сотрудничеству 12 тысяч волонтеров для помощи прибывшим на торжества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала