Рейтинг@Mail.ru
Автобусов с беспатным Wi-Fi во Владивостоке станет больше - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобусов с беспатным Wi-Fi во Владивостоке станет больше

Читать ria.ru в
Автобусов, где установлен бесплатный беспроводной интернет, в мае во Владивостоке станет в четыре раза больше, Wi-Fi установят еще в шести городских автобусах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МТС -"Дальний Восток", которая реализует этот проект вместе с администрацией города.

ВЛАДИВОСТОК, 29 апр - РИА Новости. Автобусов, где установлен бесплатный беспроводной интернет, в мае во Владивостоке станет в четыре раза больше, Wi-Fi установят еще в шести городских автобусах, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы МТС -"Дальний Восток", которая реализует этот проект вместе с администрацией города.

Первые два автобуса, где установлен бесплатный беспроводной интернет, вышли на маршруты в феврале 2011 года. Ежедневно этими автобусами пользуются около тысячи человек.

Появление бесплатного доступа в интернет в автобусах сначала вызвало неоднозначную реакцию горожан - одни поддержали идею оборудовать городской транспорт беспроводным интернетом, другие сочли, что сначала нужно привести в порядок работу муниципального транспорта.

В мае МТС установит Wi-Fi-роутеры еще в шести автобусах города, сказал собеседник агентства. Он отметил, что в марте 2011 года ежедневное потребление трафика в сети Wi-Fi в автобусах выросло в десять раз по сравнению с февралем. "Счет идет на гигабайты", - добавил он, не назвав конкретных цифр.

Сейчас в каждом автобусе находится по одному роутеру, но в случае необходимости оператор готов увеличить количество устройств.

Сеть МТС во Владивостоке поддерживает, в зависимости от района города, скорость 7,2 Мбит/с либо 14,4 Мбит/с. Это общая пропускная способность канала для всех пользователей Wi-Fi в автобусе.

Администрация города и компания готовятся приступить к проекту создания свободных зон Wi-Fi на центральных остановках города.

По словам представителя МТС, в перспективе, количество единиц городского общественного транспорта, в которых будет установлен Wi-Fi, увеличится до 150, это почти каждый пятый автобус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала