Рейтинг@Mail.ru
Защита считает, что вердикт по "делу Маркелова" будет обвинительный - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита считает, что вердикт по "делу Маркелова" будет обвинительный

Читать ria.ru в
Защита обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова говорит, что реплики судьи во время прочтения в четверг первого вердикта присяжных, отправленного на переработку, наводят на мысль, что вердикт обвинительный.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Защита обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова говорит, что реплики судьи во время прочтения в четверг первого вердикта присяжных, отправленного на переработку, наводят на мысль, что вердикт обвинительный.

"Похоже, что вердикт обвинительный", - сказал Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокат Никиты Тихонова Александр Васильев.

Судья, прочтя вердикт присяжных, отправил его на переработку, указав на различные нарушения при оформлении. Сейчас присяжные устраняют замечания судьи.

Перед присяжными поставлен 21 вопрос, которые разделены на три блока. В первый блок входят вопросы об установлении факта совершенного преступления, во второй - касающиеся виновности подсудимых и в третий - вопросы о возможности применения снисхождения.

Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были застрелены в центре Москвы 19 января 2009 года. По обвинению в совершении убийства на скамье подсудимых Мосгорсуда находятся один из основателей журнала "Русский образ" Никита Тихонов и активистка правозащитной организации "Русский вердикт" Евгения Хасис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала