Рейтинг@Mail.ru
Франция подтверждает, что среди погибших в Марокко есть французы - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция подтверждает, что среди погибших в Марокко есть французы

© REUTERS / Youssef Boudlal Взрыв в центре Марракеша в Марокко
Взрыв в центре Марракеша в Марокко
Читать ria.ru в
Власти Франции подтверждают, что среди жертв взрыва в марокканском кафе в городе Марракеш есть французские граждане, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти Франции подтверждают, что среди жертв взрыва в марокканском кафе в городе Марракеш есть французские граждане, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Как сообщало ранее агентство со ссылкой на государственный телеканал Марокко 2M, в результате взрыва погибли 15 человек, в том числе шесть французов.

Взрыв произошел в четверг в середине дня в кафе Argana на центральной площади Jamaa el-Fna, являющейся излюбленным местом туристов. По различным данным, в результате взрыва погибли от 14 до 18 человек, 11 из которых являются гражданами европейских государств. Еще 20 человек получили ранения. Все жертвы и пострадавшие - посетители и работники кафе. По версии властей, взрыв совершил террорист-смертник.

Как отмечается в заявлении, президент Франции Николя Саркози "с сожалением узнал о террористическом акте, произошедшем в Марракеше".

"Он решительно осуждает этот чудовищный, жестокий и трусливый акт, в результате которого погибло большое количество людей, в том числе французы", - цитирует агентство заявление Елисейского дворца.

В то же время, французские власти пока не подтверждают информацию некоторых СМИ о том, что погибли именно шестеро французских граждан.

Саркози также "выражает свои глубочайшие соболезнования властям и гражданам Марокко и от лица всех французов сочувствует (семьям погибших)". "Наши представители в Марокко в тесном контакте с местными властями приняли все меры для оказания необходимой помощи нашим гражданам, находящимся в настоящее время в Марракеше", - говорится в заявлении.

Во взрыве также пострадали два россиянина, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала