Рейтинг@Mail.ru
Турецкая армия в провинции Тунджели уничтожила 7 курдских боевиков - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкая армия в провинции Тунджели уничтожила 7 курдских боевиков

© МеркаторТурецкая армия в провинции Тунджели уничтожила 7 курдских боевиков
Турецкая армия в провинции Тунджели уничтожила 7 курдских боевиков
Читать ria.ru в
Изначально были уничтожены два боевика, затем к операции по их преследованию были подключены вертолеты огневой поддержки, и в четверг были ликвидированы еще пять членов незаконного вооруженного формирования, сообщают турецкие интернет-порталы.

АНКАРА, 28 апр - РИА Новости. Турецкая армия ликвидировала семь боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Тунджели на юго-востоке страны, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на источники в силах безопасности.

В среду в уезде Пюлюмюр провинции Тунджели во время прочесывания местности армейским подразделением был обнаружен отряд из 20 сепаратистов. Изначально были уничтожены два боевика, затем к операции по их преследованию были подключены вертолеты огневой поддержки, и в четверг были ликвидированы еще пять членов незаконного вооруженного формирования, сообщают турецкие интернет-порталы.

Операция в регионе продолжается.

Конфликт Турции с РПК продолжается более 25 лет, он унес более 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и в Евросоюзе, куда Анкара добивается вступления в качестве полноправного члена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала