Рейтинг@Mail.ru
Следствие в Саратове выясняет обстоятельства пожара в бывшей гостинице - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие в Саратове выясняет обстоятельства пожара в бывшей гостинице

© МеркаторГостиница горит в центре Саратова
Гостиница горит в центре Саратова
Читать ria.ru в
Следователи в среду приступили к проверке по факту пожара в бывшей гостинице "Европа" в центре Саратова, унесшего жизни двух человек, сообщил РИА Новости в четверг руководитель следственного отдела Следственного комитета РФ по Фрунзенскому району города Дмитрий Соколов.

САРАТОВ, 28 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Следователи в среду приступили к проверке по факту пожара в бывшей гостинице "Европа" в центре Саратова, унесшего жизни двух человек, сообщил РИА Новости в четверг руководитель следственного отдела Следственного комитета РФ по Фрунзенскому району города Дмитрий Соколов.

Крупный пожар на площади 400 квадратных метров произошел в бывшей гостинице в Саратове в среду. Из здания пожарные эвакуировали 25 человек. По данным МЧС, погибли два человека, пострадали 21-летняя девушка, доставленная в больницу с переломом ноги, и один пожарный, у которого случился гипертонический криз.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в действующей гостинице "Европа". Как заявлял замначальника главного управления (ГУ) МЧС РФ по области Роман Ковбасюк, по предварительным данным, здание бывшей гостиницы принадлежит частным лицам, а помещения в нем сдаются в аренду. При этом на момент последней проверки в апреле 2006 года здание было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре и внутренним противопожарным водопроводом.

"Следственный отдел проводит проверку по факту обнаружения двух тел в сгоревшем здании. Личности погибших установлены: это мама со взрослой дочерью, которые снимали одну из комнат в здании бывшей гостиницы. Там, на втором-третьем этажах гостиницы большое количество комнат, которые занимали разные арендаторы", - сказал Соколов.

По его словам, принимать решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела можно будет после того, как будет установлена причина пожара. "В зависимости от причины пожара, будем принимать дальнейшее решение", - пояснил собеседник агентства.

Между тем МЧС рассматривает две вероятные причины пожара в гостинице: короткое замыкание или неправильная эксплуатация электрооборудования.

"Испытательная пожарная лаборатория в Саратовской области в настоящее время продолжает работы по выяснению точной причины пожара. Также устанавливается сумма материального ущерба", - сообщил РИА Новости в четверг представитель областного главного управления МЧС.

Прокуратура Фрунзенского района Саратова также намерена провести прокурорскую проверку по факту пожара в бывшей гостинице.

"После того, как мы получим материалы из Госпожнадзора и изучим их, будем принимать решение о проведении своей проверки, в том числе о соблюдении пожарных норм и правил", - сказал в свою очередь РИА Новости в четверг заместитель прокурора района Алексей Ваулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала