Рейтинг@Mail.ru
Форин-офис отозвал приглашение посла Сирии на свадьбу принца Уильяма - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форин-офис отозвал приглашение посла Сирии на свадьбу принца Уильяма

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг отозвал с разрешения Букингемского дворца приглашение на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон у посла Сирии в Лондоне, цитируют британские СМИ заявление Форин-офиса.

 

ЛОНДОН, 28 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг отозвал с разрешения Букингемского дворца приглашение на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон у посла Сирии в Лондоне, цитируют британские СМИ заявление Форин-офиса.

Присутствие на церемонии посла Сирии британский МИД назвал "неприемлемым".

Великобритания осудила жестокость сирийского правительства по отношению к людям, вышедшим на улицы с протестами. Форин-офис призвал президента Башара Асада уважать основные права человека и заявил, что обсуждает со своими международными партнерами дальнейшие меры, которые могут быть приняты в отношении Сирии, если жестокое подавление беспорядков продолжится.

На свадьбу Уильяма и Кейт, которая пройдет в пятницу, 29 апреля, приглашены послы всех стран, с которыми у Соединенного Королевства есть дипломатические отношения. При этом королевский двор согласовывает с МИД любые приглашения для дипломатов.

Утром в четверг приглашение для сирийского посла, доктора Сами Хиями (Dr Sami Khiyami) еще было в силе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала