Рейтинг@Mail.ru
Выброс хлора произошел на предприятии в Чувашии, есть пострадавшие - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выброс хлора произошел на предприятии в Чувашии, есть пострадавшие

Читать ria.ru в
Выброс хлора произошел на ОАО "Химпром" в Новочебоксарске. На энергосетях предприятия упало напряжение, что привело к отключению электроустановок и их остановке в цехах.

ЧЕБОКСАРЫ, 28 апр - РИА Новости. Выброс хлора произошел на ОАО "Химпром" в Новочебоксарске, три человека пострадали, сообщает в четверг государственный комитет по делам гражданской обороны и ЧС Чувашии.

"Пострадавшие доставлены в новочебоксарскую городскую больницу", - отмечает ведомство.

В сообщении говорится, что выброс хлора на предприятии произошел в среду в 19.53 мск. На энергосетях предприятия упало напряжение, что привело к отключению электроустановок и их остановке в цехах.

"Из-за прекращения электроснабжения остановился хлорный компрессор и отключились электролизеры. Произошло выделение электрохлоргаза в минимальных количествах в зал электролиза и производственные помещения. Возникла локальная загазованность хлором в зале электролизера", - говорится в сообщении.

В настоящее время схема законсервирована для выяснения причин произошедшего. На предприятие выехал глава правительства Чувашии Олег Макаров.

"Превышение ПДК хлора на прицеховой территории, промышленной площадке и санитарно-защитной зоне не зафиксировано. Угрозы для безопасности жителей республики нет", - говорится в сообщении республиканского ГКЧС.

Отмечается, что в результате принятых мер ситуация по технологическим процессам на предприятии "из-под контроля не выходила, необходимые меры по обеспечению технологических процессов были приняты своевременно, остальные цеха и производства работают в штатном режиме".

Как сообщил РИА Новости старший помощник главы следственного управления СК России по Чувашии Олег Дмитриев, следователи по факту выброса хлора начали доследственную проверку.

"В настоящее время мы выясняем все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий по данному поводу руководства компании, однако пресс-служба предприятия выразила готовность прокомментировать ситуацию "чуть позже".

"Необходимо немножко подождать. Комментарии по ЧС появятся чуть позже, через 20-25 минут", - сказал глава пресс-службы ОАО "Химпром" Дмитрий Фытов РИА Новости по телефону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала