Рейтинг@Mail.ru
Михаила Козакова проводили в последний путь аплодисментами - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михаила Козакова проводили в последний путь аплодисментами

Читать ria.ru в
Народного артиста России Михаила Козакова проводили в последний путь. После отпевания в церкви Святого Филиппа поклонники простились с актером аплодисментами и криками: "Браво!".

Народного артиста России Михаила Козакова проводили в последний путь 27 апреля в Москве. Сотни людей пришли на отпевание в церковь Святого Филиппа в Москве. Многие не попали внутрь храма и стояли во дворе с зажженными свечами. В церкви присутствовали родственники и близкие друзья артиста. Коллеги Михаила Козакова вспоминают его, как человека трудолюбивого и энергичного.

"Михаил Михайлович был драгоценным человеком для культуры и для всех людей. С невероятной энергией, с исступлением он бросался в работу, полностью погружался в нее. Иногда он был тяжеловат для окружающих потому, что присоединиться к его искрометному темпераменту было сложно, коллеги иногда терялись. Он был очень креативен, любил высокую литературу, выражающую человеческое в человеке, был носителем русской поэзии", - сказал журналистам народный артист РФ Авангард Леонтьев.

От гражданской панихиды родственники отказались: Козаков еще при жизни попросил не устраивать громких проводов.

Более двух часов поклонники простояли у церкви Святого Филиппа, вынос гроба с телом Козакова сопровождали их аплодисменты и крики: "Браво!". Актера похоронили на Введенском кладбище рядом с могилой отца.

Михаил Козаков играл в "Современнике", МХАТе, Театре на Малой Бронной, снялся в таких фильмах, как "Человек-амфибия" "Лев Гурыч Синичкин", "Соломенная шляпка", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Демидовы", "Герой ее романа", "Покровские ворота". Последний фильм с его участием "Любовь-Морковь-3" вышел в марте этого года.

Народный артист РФ скончался 22 апреля на 77-м году жизни после продолжительной болезни в клинике Израиля.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала