Рейтинг@Mail.ru
Сотни людей пришли на отпевание Михаила Козакова в Москве - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сотни людей пришли на отпевание Михаила Козакова в Москве

Читать ria.ru в
Около храма Святого Филиппа, расположенного напротив спорткомлекса "Олимпийский" с самого утра собрались поклонники, желающие проститься с любимым актером Михаилом Козаковым. Отпевание Козакова начнется в 13.00 по московскому времени, а в 16.00 он будет похоронен на Введенском кладбище.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Около храма Святого Филиппа, расположенного напротив спорткомлекса "Олимпийский" с самого утра собрались поклонники, желающие проститься с любимым актером Михаилом Козаковым, передает корреспондент РИА Новости.

Отпевание Козакова начнется в 13.00 по московскому времени, а в 16.00 он будет похоронен на Введенском кладбище. По решению самого Козакова, близкие и родные провожают его в последний путь без громких речей и слов.

Великий актер и режиссер, игравший в "Современнике", МХАТе и Театре на Малой Бронной, снявшийся в таких фильмах как "Человек-амфибия" "Лев Гурыч Синичкин", "Соломенная шляпка", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Демидовы", "Герой ее романа" и подаривший России кино-хит на все времена "Покровские ворота", скончался в больнице в Израиле 22 апреля на 77-м году жизни. Как рассказал ранее его сын Кирилл, Козаков хотел быть похоронен в России.

Коллеги Михаила Козакова отмечали его безграничный талант, счастливую творческую судьбу и беспокойный, сложный характер.

Его спектакли отличались филигранностью и обаянием, но вершиной карьеры стали кино, где он играл злодеев и трагических героев, удостоился за них звания Народного артиста РСФСР, а также стал кавалером ордена Почета. Его режиссерские работы были дважды отмечены премией ТЭФИ.

Кроме того, Козаков, для которого культура, по замечанию Татьяны Друбич, составляла всю жизнь, любил поэзию и джаз, что нашло отражение в совместном проекте с саксофонистом Игорем Бутманом. Вместе они создали спектакль-концерт на стихи Иосифа Бродского, с которым объездили полмира.

Последний фильм с участием Козакова, "Любовь-Морковь-3", вышел 3 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала