Рейтинг@Mail.ru
Бедуины танцуют, поэты соревнуются на фестивале в Саудовской Аравии - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бедуины танцуют, поэты соревнуются на фестивале в Саудовской Аравии

Читать ria.ru в
Традиционный фестиваль "Аль-Джанадрия" проходит в Саудовской Аравии. Это единственный нерелигиозный праздник в стране, представляющий фольклорное наследие и культуру разных районов королевства.

Традиционный фестиваль "Аль-Джанадрия" проходит в Саудовской Аравии. Это единственный в стране нерелигиозный праздник, представляющий фольклорное наследие и культуру разных районов королевства.

Каждый год на протяжении уже 26 лет прямо посреди недждийской пустыни вырастает город - павильоны фестиваля выполнены в виде домов в традиционном для каждой местности архитектурном стиле. В них можно найти то, чем славится тот или иной регион.

"Саудийцы, которые не успели еще объехать всю страну, едут на Джанадрию и здесь, в павильонах Мекии, Таифа и других провинций, узнают о быте и культуре этих регионов", - рассказал РИА Новости принц Саудовской Аравии Мухаммед Аль-Сауд.

Изюминкой фестиваля считаются бедуинские танцы с мечами - танцующих аравийцев в наши дни приходится видеть нечасто. Много зрителей собирают и конкурсы поэтов.

В последние несколько лет на фестивале проводят круглые столы и симпозиумы. Устроители надеются, что в ближайшие годы он станет одной из главных площадок для обсуждения важных для королевства вопросов. Умение слагать стихи - это то, чем всегда гордились и славились местные жители.

"Аль-Джанадрия" обычно начинается в середине марта и длится чуть более двух недель. В этом году открытие фестиваля было задержано из-за болезни короля, который по традиции дает старт ежегодным массовым гуляниям.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала