Рейтинг@Mail.ru
Дипломат, обвиняемый в угоне самолета, решил молчать на допросе - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломат, обвиняемый в угоне самолета, решил молчать на допросе

© REUTERS / Alessandro Bianchi Сотрудник представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерий Толмачев
Сотрудник представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерий Толмачев
Читать ria.ru в
Советник представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерий Толмачев, обвиняемый в попытке угона самолета, во время допроса воспользовался правом хранить молчание, сообщает во вторник итальянское агентство Ansa.

РИМ, 26 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Советник представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерий Толмачев, обвиняемый в попытке угона самолета, во время допроса воспользовался правом хранить молчание, сообщает во вторник итальянское агентство Ansa.

В настоящее время 48-летний казахстанский дипломат находится в тюрьме городка Чивитавеккья (Civitavecchia), куда он был помещен после того, как в воскресенье вечером, угрожая ножом, попытался заставить экипаж авиалайнера компании Alitalia, следовавшего из Парижа в Рим, полететь в столицу Ливии - Триполи. По данным СМИ, Толмачев угрожал перерезать стюардессе горло перочинным ножом, однако членам экипажа удалось его нейтрализовать и вколоть ему успокоительное.

По прилету в Рим дипломат был задержан итальянской полицией. В понедельник итальянские правоохранительные органы предъявили ему обвинения в похищении человека и попытке угона самолета, а во вторник, как сообщила пресс-служба МИД Казахстана, итальянский суд санкционировал его арест.

Во время допроса Толмачев не стал отвечать на вопросы прокурора Чивитавеккьи Паоло Калабрия (Paolo Calabria). При этом, как отмечает агентство Ansa, дипломат находится в состоянии психоза.

Посольство Казахстана в Италии до сих пор никак не комментирует ситуацию с Толмачевым. "Пока мы никакой информацией не располагаем", - сказали РИА Новости в посольстве во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала