Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министры России и Дании начали переговоры в Копенгагене - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министры России и Дании начали переговоры в Копенгагене

Читать ria.ru в
Переговоры премьеров РФ и Дании Владимира Путина и Ларса Лекке Расмуссена стартовали в узком составе. Переговоры проходят во дворце Кристиансборг, который служит резиденцией одновременно и парламенту, и ведомству премьер-министра, и Верховного суда Дании.

КОПЕНГАГЕН, 26 апр - РИА Новости. Премьер-министры России и Дании Владимир Путин и Ларс Лекке Расмуссен проводят переговоры в Копенгагене.

Переговоры стартовали в узком составе, после чего к ним присоединятся остальные члены делегации. С российской стороны это, в частности, вице-премьер Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, глава Минсельхоза Елена Скрынник, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, руководитель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, а также заместители министров экономического развития и иностранных дел Андрей Слепнев и Владимир Титов, глава ФМС Константин Ромодановский.

Путин, открывая встречу, отметил возможность подвести промежуточный итог того, что сделано за это время, и наметить "шаги на перспективу".

"Очень приятно, что нам удалось внести свой вклад в развитие отношений между нашими государствами, которые развивались на протяжении столетий", - сказал он.

По словам премьера РФ, "за последнее время немало удалось сделать".

"В России работает около 200 датских компаний - это приличный объем сотрудничества, и российский бизнес приходит в датскую экономику", - констатировал Путин.

В свою очередь Расмуссен заявил, что первый официальный визит главы правительства РФ в Данию он расценивает "как свидетельство расширения связей".

"Рассчитываю, что так будет и дальше. Это свидетельство о том, что наши отношения продвигаются... Я придаю этому факту очень большое значение", - подчеркнул датский премьер.

Переговоры проходят во дворце Кристиансборг, который служит резиденцией одновременно и парламенту, и ведомству премьер-министра, и Верховного суда Дании. Современный Кристинсборг - это уже третий по счету дворец, он был построен в начале 20 века в историческом центре Копенгагена. Предыдущие два Кристиансборга выгорели практически дотла в результате сильных пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала