Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Копенгаген, где встретится с королевой Маргрете - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Копенгаген, где встретится с королевой Маргрете

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПутин прибыл в Копенгаген, где встретится с королевой Маргрете
Путин прибыл в Копенгаген, где встретится с королевой Маргрете
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с однодневным визитом в Данию, где обсудит со своим датским коллегой Ларсом Лекке Расмуссеном расширение двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Российского премьера примет и королева Дании Маргрете Вторая.

КОПЕНГАГЕН, 26 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с однодневным визитом в Данию, где обсудит со своим датским коллегой Ларсом Лекке Расмуссеном расширение двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе в энергетике, а также проблемы Арктического региона.

В ходе визита российского премьера в Данию стороны намерены заключить более 10 соглашений, в том числе в энергетической сфере, а также о модернизации Пикалевского производственного комплекса на сумму до 200 миллионов евро.

Глава российского правительства посетит штаб-квартиру одного из лидеров мировых контейнерных перевозок Moller-Maersk, встретится с руководством этого концерна.

Год назад Путин вместе с Расмуссеном приняли участие в церемонии открытия прямой трансатлантической грузовой линии между Санкт-Петербургом и Эквадором, обслуживаемой компанией Maersk Line.

Ожидается, что в ходе визита премьера РФ в Копенгаген будут затронуты вопросы сотрудничества датской Moller-Maersk и российского "Газпром", в частности, по обеспечению работ на месторождениях в северных морях.

Российского премьера примет и королева Дании Маргрете Вторая, которая возглавляет престол с 1972 года. В сентябре она планирует приехать в Россию с государственным визитом, сообщил ранее замруководителя аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.

После рабочего визита в Данию глава российского правительства направится с визитом в Стокгольм, где в среду проведет переговоры с премьер-министром Швеции, а также будет принят королем Карлом XVI Густавом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала