Рейтинг@Mail.ru
Глава ISU Чинкванта высоко оценил подготовку Москвы к ЧМ - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ISU Чинкванта высоко оценил подготовку Москвы к ЧМ

Читать ria.ru в
"За организацию золотая медаль уже у вас. У меня большой опыт, но то, что вы сделали за 10 дней - просто невероятно", - заявил президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Москва заслужила "золотую медаль" за высокий уровень подготовки к Чемпионату мира по фигурному катанию в сжатые сроки, заявил президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным во вторник.

ЧМ проходит в российской столице с 25 апреля по 1 мая во Дворце спорта "Мегаспорт". В преддверии соревнований Собянин заверил, что Москва хорошо подготовилась к чемпионату мира, и ожидает на соревнованиях аншлаг. Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года должен был состояться в Токио, но соревнования пришлось перенести из-за природных катаклизмов в Японии. Право проведения турнира было доверено Москве.

"За организацию золотая медаль уже у вас. У меня большой опыт, но то, что вы сделали за 10 дней - просто невероятно", - сказал Чинкванта.

По его словам, если Сочи будет работать при организации Олимпиады так, как Москва работала при подготовке ЧМ по фигурному катанию, то будет достигнут большой успех.

"Арена "Мегаспорт" - потрясающее место, люди, которые работают - первоклассные специалисты. Все очень хорошо. Я член Международного олимпийского комитета, я обязательно расскажу всем в МОКе о том, что вы сделали, не только организовав этот Чемпионат, не только для спорта, но и вообще", - отметил президент ISU.

"В 2014 году в России пройдут Олимпийские игры, в 2018 году - Чемпионат мира по футболу. Это крупнейшие события. Я желаю вам успехов в этом. Вы - страна, имеющая большую историю в культуре, живописи, литературе, музыке, великая страна", - заявил Чинкванта.

Мэр столицы Сергей Собянин в свою очередь сообщил, что Москва и правительство РФ делают все для того, чтобы обеспечить комфортные условия для проведения ЧМ по фигурному катанию.

"Надеюсь, что и московская погода, и условия проведения Чемпионата мира по фигурному катанию вас радуют. К первому мы отношения не имеем, а по поводу второго нам пришлось потрудиться", - отметил мэр.

По его словам, Москва всегда готова принимать международные соревнования разного уровня.

"Вы знаете, что мы готовимся к Чемпионату мира по футболу. В год у нас проводится около 10-15 международных соревнований. Москва - спортивный город", - добавил Собянин.

Он отметил, что перед российскими спортсменами, принимающими участие в ЧМ по фигурному катанию, стоит двойная задача - с одной стороны, они должны быть гостеприимными, а с другой - сохранять спортивный соревновательный дух.

Чинкванта, со своей стороны, добавил, что такие спортсмены, как Евгений Плющенко, появляются не каждый день. "Должно подойти поколение, но к Олимпиаде в Сочи Россия будет готова", - уверен он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала