Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет после рекордного роста - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет после рекордного роста

Читать ria.ru в
Цены на золото во вторник демонстрируют негативную динамику - инвесторы хотят зафиксировать прибыль после девяти сессий рекордного роста, когда стоимость металла достигала 1519 долларов, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Цены на золото во вторник демонстрируют негативную динамику - инвесторы хотят зафиксировать прибыль после девяти сессий рекордного роста, когда стоимость металла достигала 1519 долларов, свидетельствуют данные бирж.

Июньский фьючерс на золото по состоянию на 11.35 мск на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 0,4% - до 1502,9 доллара за тройскую унцию.

Снижению цены способствует рост курса доллара к мировым валютам. К 11.30 мск курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США поднялся на 0,05% - до 74,03 пункта.

За первый квартал текущего года золото, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, подорожало на 1,3%. Минувший квартал стал десятым подряд, по итогам которого золото выросло в цене, что стало самым продолжительным ралли по меньшей мере с 1975 года.

После рекордного роста в 2010 году - на 30%, в январе 2011 года стоимость металла снизилась на 6%, однако уже в марте цены на золото возобновили рекордный рост и достигли 1447 долларов за унцию. В апреле рекордный рост стоимости металла продолжается, цены превышали отметку 1500 долларов. Основными факторами их поддержки являются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала