Рейтинг@Mail.ru
Евро дешевеет к доллару после заявлений главы ЕЦБ - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дешевеет к доллару после заявлений главы ЕЦБ

Читать ria.ru в
Курс евро во вторник снижается к доллару после того, как глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише в интервью финским СМИ поддержал точку зрения, согласно которой США заинтересованы в сильном долларе, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Курс евро во вторник снижается к доллару после того, как глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише в интервью финским СМИ поддержал точку зрения, согласно которой США заинтересованы в сильном долларе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.19 мск евро подешевел к доллару до 1,4555 доллара за евро против 1,4583 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты вырос к иене до 81,72 иены за доллар по сравнению с 81,69 иены за доллар к закрытию торгов днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США поднялся на 0,15% - до 74,09 пункта.

Комментарии Трише касательно американской валюты были восприняты на рынках как попытка поддержать курс валюты, который значительно снизился в последнее время.

Кроме того, глава регулятора в очередной раз подчеркнул необходимость пристально следить за ростом цен на сырьевые товары с тем, чтобы их влияние не распространилось на экономику в целом.

Также увеличению спроса на доллар способствовало преимущественное снижение фондовых индексов США по итогам понедельника, поддержавшего спрос на более надежную американскую валюту.

"Мы наблюдаем укрепление курса доллара, которое происходит наряду с распродажами на американском фондовом рынке", - сказал в интервью агентству Bloomberg стратег Bank of America Merrill Lynch Пареш Упадхайя (Paresh Upadhyaya).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала