Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники правительства Приамурья собрали для японцев 1 млн рублей - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники правительства Приамурья собрали для японцев 1 млн рублей

© REUTERS / Jo Yong-HakЛюди, эвакуированные после землетрясения в Японии
Люди, эвакуированные после землетрясения в Японии
Читать ria.ru в
В марте из Амурской области самолет Ил-76 доставил в аэропорт Токио гуманитарную помощью - 8,6 тысячи одеял из государственного резерва. Такую помощь запросила японская сторона.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 апр - РИА Новости, Светлана Майорова. Сотрудники правительства Амурской области перечислили более миллиона рублей пострадавшим от землетрясения 11 марта в Японии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как говорится в сообщении, работники всех подразделений правительства перечислили в Японию часть дневного заработка.

В марте из Амурской области самолет Ил-76 доставил в аэропорт Токио гуманитарную помощью - 8,6 тысячи одеял из государственного резерва. Такую помощь запросила японская сторона.

В адрес властей Амурской области из генерального консульства Японии в Хабаровске пришло благодарственное письмо от премьер-министра страны Наото Кана.

"Более 130 стран и регионов со всего мира выразили нам свои соболезнования, поддержку и солидарность, в том числе направив свои пожертвования. Быстрый приезд поисково-спасательных отрядов, их немедленная работа, доставленные ими продукты питания, медикаменты, одеяла и другая помощь сильно ободрили пострадавших. От лица народа Японии я искренне благодарю за эту помощь со всего мира. Мы имеем твердое намерение отблагодарить людей мира за их теплую помощь путем внесения нашего вклада в международное сообщество", - говорится в письме.

Землетрясение 11 марта магнитудой 9,0 вызвало цунами высотой более десяти метров, обрушившееся на префектуры северо-востока Японии. По последним данным, жертвами стихии стали 14 тысяч 159 человек. В эту цифру также включены жертвы афтершоков 7 и 11 апреля. Более 13 тысяч 169 человек числятся пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала