Рейтинг@Mail.ru
Более 10 документов планируется подписать в ходе визита Путина в Данию - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 документов планируется подписать в ходе визита Путина в Данию

Читать ria.ru в
Как сообщил журналистам замруководителя аппарата правительства Юрий Ушаков, курирующий вопросы международного сотрудничества, в ходе визита будет подписано 13 документов, в том числе 10 - в присутствии премьер-министра РФ.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. В ходе визита главы российского правительства Владимира Путина в Данию планируются к подписанию более десяти совместных документов, в том числе в энергетической сфере, а также о модернизации Пикалевского производственного комплекса на сумму до 200 миллионов евро.

Как сообщил журналистам замруководителя аппарата правительства Юрий Ушаков, курирующий вопросы международного сотрудничества, в ходе визита будет подписано 13 документов, в том числе 10 - в присутствии премьер-министра РФ.

По его словам, меморандум о взаимодействии между министерствами транспорта двух стран с российской стороны подпишет глава ведомства Игорь Левитин, меморандум о взаимодействии между министерством сельского хозяйства РФ и министерством продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании с российской стороны подпишет глава Минсельхоза Елена Скрынник.

Подпись под исполнительным протоколом к соглашению между правительствами России и Дании о реадмиссии от 27 мая 2008 года поставят руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности между Республикой Башкортостан и "Данфосс" подпишет президент республики Рустам Хамитов.

Генеральный директор Российского энергетического агентства Тимур Иванов заключит соглашение о сотрудничестве в области инноваций в энергетике, эффективности и возобновляемых источников энергии между РЭА и Датским энергетическим агентством.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, как ожидается, подпишет письмо о намерениях между ООО "Газпром экспорт", "Газпром маркетинг" и "ДОНГ Натургаз".

Меморандум о намерениях сотрудничества при реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности между группой компаний "Ренова-СтройГрупп", "Данфосс", экспортно-кредитным фондом Дании "EKF" и Внешэкономбанком. С российской стороны его подпишут председатель ВЭБа Владимир Дмитриев и президент "Ренова-СтройГрупп" Вениамин Голубицкий.

Владимир Дмитриев также подпишет кредитное соглашение по проекту "Калужский цементный завод" между Внешэкономбанком и банками HSBC и Экспортно-кредитным фондом Дании EKF.

Соглашение о технологическом и проектном сотрудничестве при модернизации Пикалевского производственного комплекса между ОАО "ФосАгро", СПГГИ и "ФЛСмидт" с российской стороны подпишут гендиректор "ФосАгро" Максим Волков и ректор СПГГИ Владимир Литвиненко.

Кроме того, между ЗАО "Оборонцемент" и "ФЛСмидт", как ожидается, будет заключен договор на поставку оборудования для новой технологической линии по производству цемента, сообщил Ушаков.

Помимо этого, добавил он, на полях российско-датских переговоров будут заключены еще три документа между компаниями двух стран.

Как сообщили в департаменте пресс-службы и информации правительства РФ, межкорпоративный документ (соглашение о технологическом и проектном сотрудничестве при модернизации Пикалевского производственного комплекса между ОАО "ФосАгро", Санкт-петербургским государственным горным институтом им. Плеханова и датской компанией "ФЛСмидт") предусматривает реализацию проекта стоимостью до 200 миллионов евро по оснащению Пикалевского производственного комплекса современным оборудованием, а также внедрение энергосберегающих технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала