Рейтинг@Mail.ru
Путин требует резко повысить качество использования бюджетных средств - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует резко повысить качество использования бюджетных средств

Читать ria.ru в
Правительство РФ должно принять меры для резкого повышения качества планирования и использования федеральными ведомствами бюджетных ассигнований, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

 

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Правительство РФ должно принять меры для резкого повышения качества планирования и использования федеральными ведомствами бюджетных ассигнований, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Это касается как ФЦП, так и текущих расходов", - сказал премьер на совместной коллегии министерства экономического развития и Минфина.

"Без структурных преобразований ничего изменяться к лучшему не будет и роста реального быть не может, это абсолютно понятно. Вот почему необходимо уделить особое внимание завершению реформы бюджетной сферы, которая предполагает большую самостоятельность, но и большую ответственность бюджетных учреждений", - отметил он.

При этом, по его словам, реформы должны создать стимулы в каждом учреждении работать лучше и больше получать. Эти реформы, как предполагается, позволят повысить требования и к качеству предоставляемых услуг.

"Бюджетные инвестиции не должны уходить по смете, как это было в прежние десятилетия, по простой незамысловатой логике или формуле, что "каждый год нужно тратить как можно больше, чем в предыдущий". Средства бюджета должны подкрепляться реальными изменениями к лучшему", - заявил Путин.

Он сказал, что на первое место должен выходить критерий эффективного результативного использования каждого бюджетного рубля.

Глава правительства подчеркнул, что должны измениться сами принципы работы госведомств, должен повыситься уровень их ответственности, в том числе в отношении конкретных авторов и исполнителей программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала