Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Боброва и Соловьев поборются в Москве за медали ЧМ - Авербух - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Боброва и Соловьев поборются в Москве за медали ЧМ - Авербух

Читать ria.ru в
"Я думаю, что Боброва и Соловьев точно будут бороться за пьедестал, уже здесь, в Москве. Правда, пока что, предполагаю, только за третье место, но это объективно", - заявил Илья Авербух в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев будет претендовать на медали стартовавшего в Москве чемпионата мира по фигурному катанию, уверен экс-чемпион мира в танцах на льду Илья Авербух.

Фаворитами в турнире танцоров считаются канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр, американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт и французы Натали Пешала/Фабьен Бурза. На январском чемпионате Европы Боброва и Соловьев завоевали серебро, уступив только дуэту Пешала/Бурза.

"Я думаю, что Боброва и Соловьев точно будут бороться за пьедестал, уже здесь, в Москве, - отметил Авербух в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Правда, пока что, предполагаю, только за третье место, но это объективно. Уж четвертое-то место за нашими абсолютно точно забито, даже если исходить из мирового рейтинга, а учитывая тот факт, что турнир будет проходить в Москве, глупо не побороться за большее. Для этого надо всего лишь обойти французский дуэт (Пешала/Бурза), и это, на мой взгляд, россиянам абсолютно по силам".

По словам серебряного призера Олимпиады-2002 (в дуэте с Ириной Лобачевой), "Боброва и Соловьев, по большому счету, могли бы побороться с французами на равных уже на чемпионате Европы" в Швейцарии. "Это пары практически одного уровня", - подчеркнул Авербух.

Чемпионат мира по фигурному катанию начался в Москве в понедельник. Танцевальные дуэты выступят в пятницу с коротким танцем, а в субботу - с произвольным. Россию на турнире представят две пары - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала