Рейтинг@Mail.ru
Погорельцы в дагестанском селе до сих пор не получили обещанные деньги - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцы в дагестанском селе до сих пор не получили обещанные деньги

© Фото : пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФПожар в дагестанском селе Цибари
Пожар в дагестанском селе Цибари
Читать ria.ru в
Денежные средства, выделенные из федерального бюджета для ликвидации последствий пожара, произошедшего в ноябре 2010 года в селе Цибари Цунтинского района республики, до сих пор не перечислены на счета пострадавших, заявил в понедельник на оперативном совещании председатель правительства Дагестана Магомед Абдулаев.

МАХАЧКАЛА, 25 апр - РИА Новости. Денежные средства, выделенные из федерального бюджета для ликвидации последствий пожара, произошедшего в ноябре 2010 года в селе Цибари Цунтинского района республики, до сих пор не перечислены на счета пострадавших, заявил в понедельник на оперативном совещании председатель правительства Дагестана Магомед Абдулаев.

Пожар в высокогорном селе Цибари Цунтинского района Дагестана произошел 30 ноября и уничтожил практически все село. Пожарным удалось спасти лишь десять из 95 домов. Жертв и пострадавших не было. Двадцать из 104 семей, оставшихся без крова, заселились в пустующие дома в соседних селах. В помощь пострадавшим от МЧС России и из соседних регионов было доставлено около 40 тонн гуманитарного груза.

Постановление правительства РФ о выделении 70 миллионов рублей на ликвидацию последствий пожара было подписано в конце декабря прошлого года.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики, в понедельник на совещании правительства Дагестана премьер республики Магомед Абдулаев, "задал ответственным руководителям вопрос: "Почему не перечислены финансовые средства, поступившие из федерального бюджета на ликвидацию последствий пожара, произошедшего 30 ноября 2010 года в селе Цибари Цунтинского района, на счета пострадавших граждан?"

"На вопрос премьера ответил его заместитель Ризван Газимагомедов. По его словам, поступившие в республиканский бюджет "на ликвидацию последствий пожара" средства не перечислены из-за того, что администрация района в течение трех месяцев согласовывала списки пострадавших", - сказал собеседник агентства.

Газимагомедов отметил, что "в ближайшее время вопрос будет решен", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала