Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД: найти заказчика теракта в минском метро пока не удалось - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД: найти заказчика теракта в минском метро пока не удалось

© Сергей Самохин | Перейти в медиабанкВзрыв в минском метро
Взрыв в минском метро
Читать ria.ru в
Белорусские правоохранительные органы пока не располагают информацией, был ли у теракта в минском метрополитене заказчик, заявил министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов во время онлайн-конференции в Минске.

МИНСК, 25 апр - РИА новости, Алексей Букчин. Белорусские правоохранительные органы пока не располагают информацией, был ли у теракта в минском метрополитене заказчик, заявил министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов во время онлайн-конференции в понедельник в Минске.

"Пока у нас нет такой информации, что кто-то заказал исполнение данного преступления", - сказал Кулешов.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в центре Минска произошел вечером 11 апреля в час пик. Погибли 14 человек, пострадали более 190. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт, задержаны несколько человек. Сейчас проверяется версия, что кто-то мог "заказать" совершение теракта задержанным.

"Нет у нас сегодня объективных данных, указывающих на то, что они были исполнителями и есть заказчики. Хотя в этом направлении необходимая работа проводится для того, чтобы все до мельчайших деталей и уточнить, и выяснить, и расставить акценты", - добавил министр.

Глава МВД также не считает состоятельной версию о том, что исполнитель теракта мог пойти на это преступление из-за денежных затруднений. Некоторые СМИ писали, что исполнитель теракта планировал после взрыва расплатиться с долгами и решить все материальные проблемы.

"Сразу скажу, у подозреваемого никаких кредитов и проблем с деньгами нет, поскольку он, можно так сказать, вел аскетический образ жизни", - сказал Кулешов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала