Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется, что "Сколково" станет идеологией всего общества - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется, что "Сколково" станет идеологией всего общества

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел заседание комиссии по модернизации экономики в Центре "Digital October"
Президент РФ Д.Медведев провел заседание комиссии по модернизации экономики в Центре Digital October
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что проект инновационного центра "Сколково" может стать идеологией, понятной всем слоям российского общества.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что проект инновационного центра "Сколково" может стать идеологией, понятной всем слоям российского общества.

"Мне бы хотелось, чтобы Сколково стало не только хорошим брендом - а я уверен, что в этом смысле у нас все шансы есть, и, если говорить серьезно, 40% (уровень узнаваемости бренда "Сколково" в России по данным ВЦИОМ) - это не так уж и плохо. Но мне бы хотелось, чтобы Сколково стало идеологией, которая пронизывает жизнь нашего общества и которая понятна и людям зрелым, и самым молодым людям", - сказал Медведев, подводя в понедельник итоги совместного заседания комиссии по модернизации экономики и попечительского совета фонда "Сколково".

"Если мы этого добьемся, то эффект Сколково будет колоссальным, я на это очень рассчитываю", - добавил президент.

Он отметил, что проект "Сколково" развивается даже в чем-то быстрее, чем планировалось.

"Очень важно, чтобы еще до момента возникновения "Сколково" как единого комплекса все резиденты проекта, все, кто хотел бы там работать, получили возможности задачи свои решать", - отметил Медведев.

Совместное заседание состоялось в Москве в центре Digital October, который разместился в бывшем здании кондитерской фабрики "Красный октябрь" на Берсеневской набережной.

Digital October - первый в России частный центр новых технологий и технологического предпринимательства, основанный в конце 2010 года в рамках объявленной президентом стратегии модернизации российской экономики. Центр, созданный группой RU-COM, венчурным фондом Bright Capital и компанией "Телемаркер", способствует внедрению инноваций в России в порядке частной бизнес-инициативы. Совокупный объем инвестиций в высокотехнологичные венчурные проекты на базе Digital October, а также в сотрудничестве с Digital October, составит свыше 300 миллионов долларов.

В центре разместили свои офисы ведущие российские венчурные фонды Kite Ventures и AddVenture. В апреле 2011 года Digital October подписал договор о сотрудничестве с крупнейшим американским фондом Tomorrow Ventures.

Инновационный центр "Сколково" в Подмосковье должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала