Рейтинг@Mail.ru
Центр Digital October. Справка - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Digital October. Справка

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит в понедельник совместное заседание комиссии по модернизации экономики и попечительского совета "Сколково", на котором обсуждаются первые результаты работы и перспективы развития главного инновационного центра страны.

Digital October - первый в России частный центр новых технологий и технологического предпринимательства, основанный в конце 2010 года в рамках объявленной Медведевым стратегии модернизации российской экономики. Вместе с проектом "Сколково", который реализуется при участии государства, центр Digital October способствует внедрению инноваций в России в порядке частной бизнес-инициативы.

Миссия центра Digital October, созданного группой "RU-COM", венчурным фондом Bright Capital и компанией "Телемаркер", -содействовать развитию хай-тек индустрии в России и создавать условия для успешной интеграции российских технологических компаний в глобальный рынок. Совокупный объем инвестиций в высокотехнологичные венчурные проекты на базе Digital October, а также в сотрудничестве с Digital October, составит свыше $300 миллионов.

Digital October расположен в самом центре Москвы, на территории бывшей фабрики "Красный Октябрь". На площади около 10 тысяч квадратных метров расположены учебный центр, конференц-залы, выставочные помещения, бизнес-инкубатор, офисы, переговорные комнаты, рекреационная зона для делового и творческого общения.

Менее чем за полгода работы Digital October провел такие крупные отраслевые мероприятия, как TechCrunch Moscow, конференцию по развитию онлайн-технологий Google, конференцию ММВБ, NASDAQ и Роснано по IPO технологических компаний, заседание американо-российского Инновационного совета по высоким технологиям (ICHT), конференцию по облачным технологиям CloudConf 2011, форум Global Innovation Partnerships с участием крупнейших европейских венчурных инвесторов. В центре также регулярно проводятся конференции профильных российских министерств.

В учебном центре Digital October проходят лекции MIT Enterprise Forum и Стэнфордского университета. В рамках сотрудничества с компанией CISCO и Московским технологическим институтом открыта программа для технологических предпринимателей Global Technology Business Program. Проходят занятия программы RMA "Менеджмент в сфере интернет-технологий" и программы ИКРА "Интерактивные коммуникации в рекламе".

В Digital October разместили свои офисы ведущие российские венчурные фонды Kite Ventures и AddVenture. В апреле 2011 года Digital October подписал договор о сотрудничестве с крупнейшим американским фондом Tomorrow Ventures.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала