Рейтинг@Mail.ru
Число госпитализированных курсантов МЧС на Урале превысило 90 человек - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число госпитализированных курсантов МЧС на Урале превысило 90 человек

Читать ria.ru в
"По данным Роспотребнадзора региона, за помощью к медикам обратились 197 человек, в том числе трое преподавателей (Уральского института МЧС). В городской больнице № 40 в настоящее время находятся 62 человека, еще 32 проходят лечение в госпитале МВД", - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апр - РИА Новости. Число отравившихся курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС РФ в Екатеринбурге, которые были госпитализированы, превысило 90 человек, сообщает в понедельник департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 22 апреля, когда многие курсанты института почувствовали себя плохо. По информации на СУ СКР по Свердловской области, на понедельник общее число больных составило порядка 200 человек.

"По данным Роспотребнадзора региона, за помощью к медикам обратились 197 человек, в том числе трое преподавателей. В городской больнице № 40 в настоящее время находятся 62 человека, еще 32 проходят лечение в госпитале МВД. Остальные заболевшие находятся под наблюдением врачей и лечатся амбулаторно", - говорится в сообщении.

Состояние больных оценивается как легкое и среднее, большая их часть уже готовится к выписке. Между тем, ранее сотрудница больницы №40 сказала, что в больнице находятся 66 курсантов и три преподавателя.

Ранее пресс-служба горздрава сообщала, что в течение 2-4 дней врачи не исключают поступление контактных больных. Курс лечения, предположительно, займет десять дней. Курсанты могли заразиться через пищу или воду, уточняется в сообщении.

По данным СУ СК РФ по региону, у пострадавших поставлен предварительный диагноз - оторовирусная инфекция, острый инфекционный энтероколит. Следствие также проводит проверку, итогом которой может стать возбуждение уголовного дела.

Питанием учебное заведение обеспечивает сторонняя организация, выигравшая договор по тендеру - общество с ограниченной ответственностью "Медстрой" (город Санкт-Петербург).

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили множество нарушений на пищевом блоке института МЧС - нарушения "поточности движения сырья и готовой продукции; условий хранения продуктов (товарное соседство); правил мытья и обработки посуды; технологии обработки яйца; питьевого режима". Также "неисправности технологического оборудования, недостаточное количестве холодильного оборудования и недостаточное количество столовой посуды".

Это уже второй случай массового отравления людей в Екатеринбурге за последние дни. Так, 16 апреля ряд военнослужащих отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа (ЦВО) обратился к медикам с жалобами на общее недомогание и тошноту. В результате 11 человек госпитализировали с признаками пищевого отравления. Состояние больных удовлетворительное.

Как и в случае с институтом МЧС, пищу военным поставляла сторонняя коммерческая организация. Причины отравления выясняет комиссия ЦВО вместе со специалистами и представителями военной прокуратуры округа.

Члены правительства также заслушали информацию о состоянии дел в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС РФ, где произошло массовое заражение кишечной инфекцией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала