Рейтинг@Mail.ru
Алтайские единороссы считают дефицит бензина махинацией перекупщиков - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтайские единороссы считают дефицит бензина махинацией перекупщиков

Читать ria.ru в
Секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Борис Трофимов считает, что дефицит бензина на Алтае является следствием махинаций перекупщиков, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы партии.

БАРНАУЛ, 25 апр - РИА Новости, Олеся Кречетова. Секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Борис Трофимов считает, что дефицит бензина на Алтае является следствием махинаций перекупщиков, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы партии.

Продажа бензина ограничена в Алтайском крае, автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка - компаний "Газпром нефть" и "Роснефть" - отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива вообще остановлена. Такая ситуация на рынке АЗС продолжается третий день.

"Алтайский край в разгар посевной столкнулся с давно забытой ситуацией - в регионе возникли проблемы с поставками бензина. Сообщения о недостатке бензина поступали не только из Барнаула, но и из других городов и районов края. Мы возмущены этой ситуацией. Махинации перекупщиков с топливом могут привести к кризисным последствиям", - процитировал собеседник агентства слова Трофимова.

По данным партии, сложившуюся ситуацию единороссы обсудили с основными поставщиками ГСМ в регионе, в частности, с компанией "Роснефть". Представители компании заявили, что поставки топлива не прекращаются, кроме того, гарантированы запасы ГСМ для транспорта экстренных служб и сельхозтоваропроизводителей.

Как сообщили РИА Новости в УФАС по Алтайскому краю, руководитель "Алтайского топливного союза" Юрий Матвейко в понедельник обсудит сложившуюся ситуацию на встрече с главой Федеральной антимонопольной службы в Москве. Антимонопольщики Алтайского края сложившуюся ситуацию пока не комментируют.

Всего в Алтайском крае работают 850 АЗС, больше половины из них принадлежат "Газпром нефти" и "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала